- Категория
- Общество
- Дата публикации
На одном из участков в Красноармейске голосование признано недействительным
В Красноармейске Донецкой области на одном из участков голосование по мажоритарке признано недействительным. Об этом сообщили в пресс-центре совместной мониторинговой компании Донецкой облорганизации "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети ОПОРА.
По словам наблюдателей, на избирательном участке №140232, который находится в селе Новотроицкое Добропольского района в округе №50 (г. Красноармейск), голосование по одномандатному округу признано недействительным. Это связано с тем, что члены комиссии проставили в избирательных бюллетенях отметку "выбыл" напротив кандидата, который не снимал свою кандидатуру на выборах.
"Члены комиссии ошибочно исключили из бюллетеней кандидата-мажоритарщика Виктора Трифонова, вместо Руслана Требушкина, который незадолго до дня голосования снял свою кандидатуру с выборов. На действия комиссии была составлена жалоба, бюллетени пересчитаны, а голосование по одномандатному округу на этом участке признано недействительным", — сообщили в ОИК №50.
Вместе с этим голосование по общенациональному округу на участке №140232 признано действительным, сказано в сообщении.
В данный момент обработано более 84% электронных протоколов. Лидерство сохраняет "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко" — на втором месте с небольшим отрывом.