На оккупированных территориях находятся сотни российских танков и более тысячи бронемашин и артсистем — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на церемонии награждения по случаю Дня ВСУ сообщил, что угроза эскалации ситуации сохраняется
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на оккупированных территориях Украины находится 700 российских танков, более тысячи боевых бронированных машин и столько же артиллерийских систем.

"На временно оккупированных территориях Украины находится около 700 российских танков, 1200 российских боевых бронированных машин, более тысячи российских артиллерийских систем и более 300 реактивных систем залпового огня", — сказал П.Порошенко на церемонии награждения по случаю Дня Вооруженных сил Украины во вторник в Киеве.

В связи с этим, по его словам, сохраняется угроза эскалации ситуации. "С одной стороны, такое присутствие свидетельствует о том, что они нас боятся. С другой стороны, это свидетельствует о том, что в любой момент на нас может пойти не только все это, но и то, что сконцентрировано и нависло над нами по ту сторону украино-российской границы", — сказал президент.

Поэтому, по словам П.Порошенко, главной задачей ВСУ на 2017 год является дальнейшее повышение боевых способностей и обеспечение готовности войск к выполнению задач по защите страны.