На ремонт старого самолета Януковича выделено 8 млн. гривен

Государственная авиакомпания «Украина», обслуживающая президента и других высших должностных лиц, намерена потратить в сентябре на ремонт самолетов свыше 8 млн. гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

на ремонт самолетов для VIP-персон выиграли  три компании – харьковская "Интеравиасервис" и столичные "Авиатехмарк" и "Укравиаснаб".

Как сообщает бюллетень государственных закупок, компании должны установить на ИЛ-62М новую силовую установку, отремонтировать двигатель и поменять лопасти несущего винта.

В начале 2010 парк спецлайнеров авиакомпании "Украина" пополнится новым аэробусом А-319-115XCJ от евроконцерна Airbus. Лайнер был заказан еще экс-президентом Виктором Ющенко стоил бюджету не менее 86 млн. долларов. Авиакомпании "Украина" также включает Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также Ан-74 отечественного АНТК "Антонов.

Как сообщалось, в Администрации президента планируют закупить еще два самолета АН для нужд первых лиц государства.

«Ан-158 – намного лучше и в три раза дешевле. Мы хотим закупить для компании «Украина» шесть «Анов» - два для перелета первых лиц и четыре магистральных», - сказал глава администрации президента Сергей Левочкин.

«Причем поставить дело так, чтобы прибыль от коммерческих полетов покрывала расходы на полеты первых лиц. Это будет реальная экономия», - добавил он.