На Шри-Ланке задержаны семеро подозреваемых в терактах

Ответственность за осуществление террористических актов пока не взяла на себя ни одна группировка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Полиция Шри-Ланки задержала семерых подозреваемых в причастности к терактам, в результате которых погибли по меньшей мере 207 человек.

Об этом заявил министр обороны островного государства Руван Вийевардена, передает Hindustantimes.

Он охарактеризовал взрывы как террористическую атаку со стороны религиозных экстремистов, хотя никто не взял на себя ответственность за взрывы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шри-Ланке объявлен комендантский час: взрывы продолжаются

Премьер-министр Ранил Викремесингхе заявил, что опасается, что насилие может вызвать нестабильность в стране и ее экономике.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена приказал полиции и военным расследовать преступления, чтобы выяснить, кто стоит за атаками, и их планы. Войска уже были развернуты в международном аэропорту Коломбо.

Напомним, сегодня, 21 апреля, в столице Шри-Ланки Коломбо, а также городах Негомбо и Баттикалоа была осуществлена серия терактов, в результате которых  были взорваны  три католические церкви и три пятизвездочных отеля.