На выборы в России явились все кандидаты в президенты

Все кандидаты в президенты России, нынешний президент, патриах Кирилл и другие чиновники уже посетили избирательные отделения и оставили свои голоса

Михаил Прохоров проголосовал первым из всех кандидатов в президенты, так как он прописан в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края. Когда бизнесмен пришел на избирательный участок, в Москве было еще раннее утро.

Кандидат в президенты, лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал в московском районе Очаково-Матвеевское на избирательном участке в школе номер 1438.

Жириновский проголосовал по месту прописки. В школе располагаются два избирательных участка. Тот, к которому прикреплен Жириновский, находится на втором этаже в небольшом помещении. В ожидании Жириновского перед избирательной урной столпились десятки журналистов, которых члены избирательной комиссии несколько раз просили ничего не сломать и защищали протянутые от веб-камер провода.

"Пожалуйста, аккуратнее, здесь же провода к веб-камерам, не оборвите их", — сказал один из охранников, попросив отойти фотокорреспондентов от членов избирательной комиссии.

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Москве, на избирательном участке № 149

Также кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов проголосовал на избирательном участке 78, расположенном в школе №1243 на Малом Кисловском переулке в Москве.

Кроме того нынешний президент Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы номер 1118.

Последним из кандидатов на выборы пришел нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин с супругой Людмилой. Они проголосовали на выборах президента на избирательном участке 2079 в Российской академии наук.

На избирательном участке, где голосовал премьер, собралось довольно много журналистов. Один из них спросил Путина по поводу информации о нарушениях на выборах, которая появляется сейчас. Представитель СМИ поинтересовался, связывался ли он со своим штабом и есть ли у него какая-либо информация на этот счет.

"Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался", — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о явке, он сказал: "Конечно, я рассчитываю на хорошую явку". "Я уверен, что люди отнесутся к этому ответственно", — добавил премьер.

Президент с супругой приехали на избирательный участок около 11.00. Участок на улице Довженко в районе Раменки, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.

До их приезда в школе, где расположены два избирательных участка, уже побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС. Выслушав пояснения членов УИК о том, как организованы голосование и контроль за ним, они уехали на другие избирательные участки.

И даже мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье утром принял участие в голосовании на выборах президента России.

Столичный градоначальник прибыл на избирательный участок номер 98 на улице Николаева в центре Москвы. Поприветствовав всех на участке и предъявив паспорт члену участковой избирательной комиссии, он получил два избирательных бюллетеня, так как помимо голосования за кандидатуру президента москвичи в воскресенье одновременно выбирают депутатов собрания внутригородских муниципальных образований.

Как сообщалось досрочно на выборах президента РФ в России и на некоторых участках за рубежом проголосовало почти 260 тысяч россиян, сообщил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"Всего досрочно проголосовало 259017 человек в 37 субъектах РФ и за рубежом", — сказал Ивлев журналистам в информцентре ЦИК РФ.

Напомним список участков, для голосования граждан России в Украине.

Для удаленных голосований Центризбирком РФ выдал более 1,9 миллиона открепительных удостоверений для голосования на президентских выборах, которые проходят в воскресенье, сообщил журналистам зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

Напомним, за пост главы государства борются премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.