НАПК внесло предписание мэру Киева Кличко

НАПК внесло предписание мэру Киева Кличко
Руководитель Киевского метрополитена проигнорировал запросы НАПК относительно того, владеет ли он тремя компаниями

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписания мэру столицы Виталию Кличко и председателю Бориспольской РГА Александру Туренко. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Киевскому городскому главе Виталию Кличко внесено предписание в отношении руководителя метрополитена Виктора Брагинского, председателю Бориспольской РГА Александру Туренко — в отношении руководителя аппарата администрации Лилии Билык", — говорится в сообщении.

Сообщается, что начальник метрополитена и руководитель аппарата Бориспольской РГА не предоставили информацию и документы на запросы НАПК, что является нарушением положений закона Украины "О предотвращении коррупции".

Так, Брагинский не предоставил информацию и копии документов на запросы относительно владения им корпоративными правами трех предприятий и не предоставил объяснения по поводу выполнения им требований о передаче их в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность.

Билык отказала в предоставлении информации и копий документов по запросу НАПК относительно возможных нарушений сельским председателем одного из сел района требований по предотвращению конфликта интересов.

НЕ пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram