"Народная самооборона" занялась раскруткой Тигипко

Часть народных депутатов от "НУ-НС" готова вступить в коалицию с Партией регионов, если на пост премьер-министра будет предложена кандидатура Сергея Тигипко, заявил "ДЕЛУ" депутат Александр Доний, входящий в группу "Народная Самооборона"

"Народна Самооборона" в качестве премьера видит Сергея Тигипко. В таком случае можно о чем-то говорить с Партией регионов" – сказал депутат.

По словам Дония, "регионалы" смогут создать новую коалицию, если пойдут на определенные уступки, причем как на идеологические, так и на кадровые.

Депутат также высказал предположение, что Партия регионов не заинтересована в очередных парламентских выборах. "Одно дело стать победителем на выборах президента, а совсем другое – на парламентских выборах. По электоральному полю Януковича очень сильно прошелся Тигипко. Получится, что хоть Партия регионов и победит на парламентских выборах, но коалицию создать не сможет", - уверенно заявил Доний

Во фракцию "НУ-НС" входит 72 депутата. У фракции есть несколько групп – "За Украину", "Народная Самооборона" и депутаты "Единого центра".