Названо место проведения Евровидения — 2019

Названо место проведения Евровидения — 2019
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал место проведения Евровидения — 2019
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Евровидение — 2019 пройдет в Иерусалиме. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Нетта, ты принесла большое уважение Израилю! В следующем году, в Иерусалиме!" — цитирует Нетаньяху The Jerusalem Post .

Министр по вопросам Иерусалима Зеев Элкин добавил, что он "счастлив, что в следующем году мы будем принимать участников Евровидения".

12 мая, в Лиссабоне завершился финал песенного конкурса Евровидение 2018. Победу завоевала  конкурсантка из Израиля — Нетта Барзилай с песней Toy.

Конкурсант из Украины Melovin (Константин Бочаров) с песней Under the Ladder — на 17 месте. 

В гранд-финале Евровидения 2018 выступили представители 26 стран — десять победителей первого полуфинала, десять победителей второго полуфинала, участники из стран Большой пятерки — Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции, а также страны-хозяйки Евровидения Португалии, которые по правилам конкурса прошли в финал автоматически.

Напомним, что уже в понедельник, 14 мая, в Иерусалиме планируют открыть посольство Соединенных Штатов Америки в Израиле, которое переехало из Тель-Авива. Кроме того, ожидается, что ряд других стран тоже перенесут офисы своих дипломатических учреждений в Иерусалим в ближайшее время.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram