- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
Немыре пытались вручить повестку в аэропорту
Следователи прокуратуры пытались вручить повестку в аэропорту "БЮТовцу" Григорию Немыре. Об этом в эфире ТВi заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.
По его словам, следователи пытались вручить Немыре повестку по делу о деньгах на пиар Тимошенко.
Как сообщалось ранее, Подольский райсуд признал деятельность бывшего вице-премьера противоправной и обязал его предоставить информацию по запросам Ассоциации "Украинский правозащитный альянс" о происхождении денег, которыми он расплачивался за пиар экс-премьера Тимошенко.
По словам президента УПА адвоката Сергея Демченко, решение суда подлежит исполнению, а в случае его игнорирования Немыря может быть привлечен к административной ответственности.
"Украинский правозащитный альянс" — малоизвестная организация, которая не фигурировала ранее нигде, кроме иска к Немыре. Ассоциация также не имеет сайта в интернете.