Обама выделил более 600 млрд долларов для военных

Президент США Барак Обама подписал закон о предоставлении 636,3 млрд долларов американским вооруженным силам в 2010 финансовом году, сообщает сайт газеты The Seattle Times
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ранее был одобрен Сенатом и вступил в силу после подписи президента.

В частности, 128 млрд долларов выделяются на финансирование военных операций в Ираке и Афганистане. Только на войну в Афганистане ассигновано 65 млрд долларов. Однако они не включают в себя средства для обеспечения дополнительного войскового контингента, отмечает издание. Необходимые для этого 30 млрд долларов Белый Дом будет отдельно запрашивать у Конгресса в феврале 2011 года.

С учетом этого законопроекта, после терактов 11 сентября 2001 года расходы США на войну с терроризмом уже превысили 1 трлн долларов, резюмирует газета.

Напомним, летом этого года Палата представителей Конгресса США одобрила проект дополнений к бюджету на 2009 год, которые в частности предусматривают выделение $106 млрд на ведение военных кампаний в Афганистане и Ираке (79,9 млрд), а также на борьбу с вирусом A/H1N1 (7,7 млрд) и участие США в работе МВФ (около 8 млрд).