Обаму официально признали победителем президентских выборов

Конгресс США подвел итоги состоявшихся в стране 6 ноября президентских выборов и официально объявил их победителем Барака Обаму
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Конгресс США подвел итоги состоявшихся в стране 6 ноября президентских выборов и официально объявил их победителем Барака Обаму.

На совместном заседании Сената и Палаты представителей были зачитаны итоги голосования, присланные всеми 50 штатами и столичным федеральным округом Колумбия.

Каждый бюллетень зачитывался специально назначенными законодателями — членами счетной комиссии.

В соответствии с оглашенными ими окончательными результатами, 332 голоса поданы за Обаму и 206 — за его соперника-республиканца Митта Ромни.

Отметим, что для победы кандидату необходимо получить голоса как минимум 270 членов коллегии выборщиков. В случае "ничьей" вступает в силу 12-я поправка к конституции, предусматривающая выборы президента палатой представителей Конгресса, а вице-президента — Сенатом.

Заседание Конгресса в эту пятницу поставило точку в президентской избирательной кампании-2012. Инаугурация Барака Обамы и вице-президента Джозефа Байдена состоится в Вашингтоне на ступенях Капитолия 21 января.