- Категория
- Экономика
- Дата публикации
Обещания Маккейна: Низкие налоги и дружба с Россией
последний день съезда Республиканской партии США Джон Маккейн официально согласился стать кандидатом от партии в борьбе за Белый дом.
В своей речи Маккейн заявил, что с уважением относится к кандидату от демократов Бараку Обаме и будет стараться проводить политику, которая будет учитывать мнение как республиканцев, так и демократов.
Маккейн раскритиковал демократов, заявив, что они намерены увеличить налоги, в то время как он постарается сохранить их на низком уровне, а по возможности - сократить. Также он пообещал сократить государственные расходы.
Речь 72-летнего Маккейна изобиловала примерами из его биографии, включая годы, проведенные в плену во Вьетнаме.
На непродолжительное время речь Маккейна была прервана антивоенными активистами.
Маккейн упомянул конфликт Грузии и России, заявив, что "храбрые жители Грузии нуждаются в нашей поддержке и молитвах".
"На посту президента я буду работать над установлением хороших отношений с Россией, чтобы нам не нужно было бояться возвращения холодной войны. Но мы не можем закрывать глаза на агрессию и попрание международных законов, которые угрожают миру и стабильности на Земле и безопасности американского народа", - отметил Маккейн.
Выступление Маккейна завершило четырехдневный съезд республиканцев.