НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Обзор банковского сектора Украины: 28 сентября - 2 октября

Объем депозитов в украинских банках падает, НБУ вводит временную администрацию еще в два банка, "Правэкс", Укрсоцбанк, UniCredit Bank и УкрСиббанк отказались от госпомощи, а Укрпромбанк пообещал не штрафовать за просроченные долги

НБУ


Национальный банк 29 сентября решил ввести временную администрацию в Ипобанк и Восточно-Европейский банк, сообщил информированный источник в НБУ. "Временным администратором Ипобанка решено назначить Юрия Власенко, а Восточно-Европейского банка – Андрея Загороднего", - добавил источник.

Депозиты

совокупный объем депозитов населения в банках сократился

Отказ от госпомощи

приняли решение отказаться от государственной финансовой помощи

Надра Банк

открыл центр реструктуризации кредитной задолженности физических лиц

Укрпромбанк

завершил выполнение своих обязательств

Укрпромбанк расширил программу поддержки заемщиков-физлиц, у которых возникли трудности с обслуживанием кредитной задолженности. Если заемщики в период с 1 по 31 октября погасят свою просроченную задолженность, то для них отменяются насчитанные штрафные санкции(штрафы, пени).

Увеличение уставных капиталов

объявили о намерениях увеличить уставные капиталы

Читайте также: Гид по банковскому кредитованию (топ-статьи)