- Категория
- Экономика
- Дата публикации
"Ощадбанк" начал выплаты компенсаций через "Укрпочту"
этом сообщил заместитель председателя "Ощадбанка" Сергей Подрезов.
По словам Подрезова, на разработку схемы выплат компенсаций через отделения "Укрпошты" ушло 10 дней, с 29 по 6 фнвраля.
"Полученные 29 января 50 млн.грн. были распределены пропорционально по регионам в зависимости от количества вкладчиков, сел и наших безбалансовых отделений. Думаю, что за следующую неделю и до конца месяца эти деньги мы разнесем по средствам почты", - подчеркнул Подрезов, добавив, что следующий транш, направленный для осуществления выплат через "Укрпочту", будет доставляться максимально оперативно, поскольку распределяться и доставляться средства будут уже по наработанной технологии.
Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что вкладчики Сбербанка бывшего СССР смогут получать компенсации по утраченным вкладам через систему "Укрпочты".
По материалам ЛигаБизнесИнформ.