Ощадбанк оптимизирует филиальную сеть

В течении 2009 г. Ощадбанк планирует реорганизовать 91 филиал в отделения, сообщили «ДЕЛУ» в пресс-службе Ощадбанка.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

течении 2009 г. Ощадбанк планирует реорганизовать 91 филиал в отделения, сообщили «ДЕЛУ» в пресс-службе Ощадбанка.

С начала 2007 г. банк уже  реорганизовал 20 филиалов в отделения. Так, 22 января  банк сообщил о реорганизации в отделения филиалов в Черкассах по улице Хоменко,18/2, Деражне (Хмельницкая область) по улице Подольская, 57 и Кегичевке (Харьковская область) по улице Мира 28-А.

«Мы проводим оптимизацию филиальной сети, то есть  качественное изменение структуры сети путем ускорения процессов перехода банка на двухуровневую филиальную модель. Это  позволяет упростить и оптимизировать управленческие процессы и сократить  расходы путем централизации административных и управленческих функций», - говорит пресс-секретарь Ощадбанка Ярослава Титова.

Всего банк имеет более 6 тыс. структурных подразделений, подавляющее большинство из которых – безбалансовые отделения. 100% акций ОАО "Ощадбанк" находится в государственной собственности. Чистая прибыль банка в 2008 году составила, по предварительным данным, около 300 млн грн, что на 44,8% больше, чем за 2007 года (207,2 млн грн).