Охранять правопорядок на годовщину Революции Достоинства будут 6 тысяч человек — Шкиряк

Охранять правопорядок в период 21-22 ноября в Киеве будут 6 тысяч правоохранителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Киеве будут следить за порядком 6 тыс правоохранителей, а по всей Украине — около 15 тыс. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Согласно сообщению, в период празднования третьей годовщины Революции достоинства, во время проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в столице остается повышенным. По оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций.

"Сейчас совместно с нашими коллегами из СБУ продолжаются контртеррористические меры с целью недопущения и пресечения любых провокаций и террористических актов в местах массового скопления людей", — пишет Шкиряк.

По словам советника министра МВД, к охране общественного порядка в период 21-22 ноября в Киеве будет привлечено 6 тыс правоохранителей, а по Украине — 15 тыс. В том числе спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба. Кроме это, создан оперативный резерв МВД для реагирования на внештатные ситуации.

Правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября.

В местах проведения мероприятий и местах массового скопления людей 21 ноября будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, будут работать кинологи и оперативники в штатском.