НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Оккупационные власти Крыма вводят веерные отключения на полуострове

Крыму не хватает около 300 мегаватт электричества в день. Поэтому было принято решение применить веерные отключения

Украина в субботу поставляет в Крым около 400 мегаватт электроэнергии, но в регионе применяются отключения, ограничивающие потребление на 300 мегаватт, сообщил так называемый министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Из Украины мы получаем около 400 мегаватт, еще около 400 мегаватт — собственная генерация. Потребление составляет 1050-1100 мегаватт, поэтому введены так называемые веерные отключения, ограничивающие потребление на 300 мегаватт", — сказал Егоров.

По его данным, украинская сторона возобновила "до особого распоряжения" поставки электроэнергии, неожиданно прерванные в пятницу. "Что это будет за распоряжение, и в какой форме мы его получим, украинская сторона не сообщала", — сказал Егоров.

Он сообщил также, что три из четырех ТЭЦ Крыма работают на полную мощность.

"Очень выручает Симферопольская ТЭЦ, она выдает почти 100 мегаватт. Работают также Севастопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ. Сакская ТЭЦ функционирует с перебоями", — сказал Егоров, добавив, что неполадки на Сакской ТЭЦ начались после неожиданного прекращения поставок электроэнергии из Украины 24 декабря.