Около 30% украинских мигрантов не довольны жизнью за границей

Около 30% украинских мигрантов не довольны жизнью за границей
Миллионы украинцев живут за границей. Только в пяти странах мира — России, Канаде, Польше, США и Бразилии — их более 8 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно исследованию InterNations, большинство украинских мигрантов — это женщины в возрасте около 32 лет. 57% украинцев за рубежом работает, 7% — находятся в поиске работы, а 6% — являются студентами. 18% наших соотечественников заняты в IT-индустрии.

При этом 72% украинских мигрантов отмечают, что они удовлетворены своей жизнью за рубежом (Expat Insider 2015).

Наши соотечественники, как правило, хорошо образованы и говорят на иностранных языках. Они говорят о том, что основной причиной их миграции является поиск лучших условий для жизни. При этом большинство украинцев констатируют, что за рубежом они зарабатывают гораздо больше, чем дома, что позволяет им делать более существенные денежные переводы домой.

Напомним, что по данным НБУ за последние пять лет украинцы перевели через банки и международные платежные системы из разных стран мира около $30 млрд.