Около 900 автомобилей "заблокированы" на дорогах Украины из-за снегопада

Фото: ТСН
Фото: ТСН
За последние сутки совершено 300 выездов спецслужб ГСНС и Нацполиции для предоставления помощи 650 автомобилям, которые были заблокированы из-за снегопада, что прошел в большинстве областей Украины

На сегодняшний день около 900 транспортных средств остаются в ограниченном состоянии из-за непогоды в Украине. Об этом сообщалось во время совместного брифинга представителей ГСНС, Национальной полиции и "Укравтодора".

Водители заблокированных автомобилей обеспечены всем необходимым, их направляют в пункты обогрева и обеспечивают горячими напитками и всем необходимым, уверяют в ГСНС.

Всего за прошедшие сутки подразделениями государственной службы осуществлено около 300 выездов для предоставления помощи водителям таких автомобилей. Помощь получили более 650 транспортных средств. Для этого привлекли около 950 человек и 250 единиц техники.

Сейчас на дорогах продолжают разворачивать пункт обогрева для оказания помощи водителям.

Где сейчас затруднено движение

  • В сторону города Киева со стороны Полтавы движение остановилось в населенном пункте в обход Пирятина.
  • В сторону Полтавы со стороны Киева движение ограничено в населенном пункте Красногоровка.
  • На дороге М-12 Кропивницкий-Кишенев движение ограничено.
  • На дороге М-08 между Полтавской и Черкасской областями движение частично ограничено.

Напомним, что из-за сильных снегопадов, которые прошли в большинстве областей Украины 24 и 25 декабря, движение транспорта было ограничено.

Так, из-за сильного снега и ветра 20-25 м/с "Укравтодор" с утра 26 декабря ограничило проезд крупногабаритного, грузового и пассажирского транспорта в Днепропетровской, Черниговской, Кировоградской и Полтавской областях.

На данный момент циклон покинул территорию Украины, сообщают в ГСНС.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram