НБУ курс:

USD

44,88

--0,03

EUR

51,10

--0,31

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

51,45

51,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Омельченко готов променять Раду на Киевсовет

Депутат Верховной Рады от Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", бывший мэр Киева Александр Омельченко намерен перейти работать в Киевский городской совет в случае прохождения в совет блока его имени по итогам выборов. Об этом он сказал журналистам.

Верховной Рады от Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", бывший мэр Киева Александр Омельченко намерен перейти работать в Киевский городской совет в случае прохождения в горсовет блока его имени по итогам выборов. Об этом он сказал журналистам.

"Я перейду работать в Киевсовет", - сказал Омельченко.

Он подчеркнул, что не держится за должность депутата парламента, а наоборот предпочтет этой должности мандат депутата Киевсовета.

Омельченко добавил, что сожалеет о своем неучастии в выборах Киевсовета в марте 2006 года, когда он проиграл выборы мэра Киева.

Он считает, что если бы лично присутствовал на сессиях в качестве депутата, то Киевсовет не смог бы принять многие, по его мнению, незаконные решения.

Как сообщалось, Блок Александра Омельченко включил в первую пятерку списка кандидатов в депутаты Киевского городского совета Александра Омельченко, Олеся Дония, Ирину Орехову, Владимира Присяжнюка и Александра Пилипенко.

2 апреля Киевские городские организации партии "Социал-демократический союз" и Украинской морской партии создали Блок Александра Омельченко на выборы Киевского городского совета.