"Опора" вычислила главных партийных диссидентов в Раде (ИНФОГРАФИКА)

Петр Порошенко. Фото: Михаил Палинчак / Reuters
Петр Порошенко. Фото: Михаил Палинчак / Reuters
Лидером среди парламентариев, которые голосуют вразрез позиции фракции, является экс-президент Порошенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший президент Петр Порошенко наименее синхронно голосует в Верховной Раде среди парламентариев от "Европейской Солидарности".

Показатель его голосований против линии фракции составляет 69,9%, свидетельствуют данные мониторинга гражданской сети "Опора".

В то же время в "Слуге народа" меньше всего с фракцией голосует Александр Дубинский. Показатель его голосований против линии фракции составляет 66,9%.

В свою очередь во фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" больше всего против фракции голосует Игорь Абрамович. Этот показатель голосований составляет почти 41,1%.

В депутатской группе "За будущее" наименее синхронно голосует Виктор Балога. Он в 50,1% случаев голосовал вразрез позиции группы.

В депутатской группе "Доверие" наименее синхронно голосует Олег Кулинич. Он в 44,5% случаев голосовал вразрез позиции группы.

Во фракции "Голос" чаще всего против ее линии голосует Святослав Вакарчук. У депутата 38,3% таких голосований.

Во фракции "Батькивщина" чаще всего в разрез с фракцией голосует Сергей Тарута, что составляет 29%.

Напомним, состав Верховной Рады 9-го созыва обновился на 80,4% и помолодел в среднем на 7,4 года, ведь новоизбранных нардепов в возрасте 21-45 лет увеличилось в среднем на 26%.