Оппозиция призывает добиваться досрочных выборов

На митинге возле Межигорья лидеры оппозиции призывают добиваться досрочных выборов и продолжить пикетировать места жительства представителей власти
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Арсений Яценюк заявил, что если Янукович не выполнит поставленных требований, тогда митинг под Межигорьем станет постоянно действующим.

В тоже время, Виталий Кличко призвал митингующих добиваться досрочных президентских выборов, а Тягнибок, показывая на дорожный знак "Тупик через 300 метров", где расположена президентская резиденция, заявил: "До победы нам осталось 300 метров".

Стоит отметить, что участники Автомайдана сегодня направятся к резиденциям еще двух чиновников — спикера Владимира Рыбака и премьер-министра Николая Азарова, об этом заявил Яценюк.

"Мы забыли еще о двух ребятах, которые грустят, что мы сегодня не вспомнили о них: это Азаров и Рыбак. Их резиденции также сегодня посетят участники нашего Автомайдана, чтобы они не забыли о том, что народ Украины требует их от ставки", — сказал он.

По состоянию на 16.10 участники Автомайдана начали формировать колонны для того, чтобы отправиться к усадьбе экс-главы администрации президента, лидера партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука, а затем — к усадьбе премьер-министра Украины Николая Азарова.

Акция протеста около Межигорья прошла без эксцессов и провокаций. Кордон правоохранителей, перегородивший улицу напротив дома №124 примерно в 500 м от въезда в резиденцию, остался на месте.

Напомним, подходы к частной резиденции в Межигорье президента Виктора Януковича в селе Новые Петривцы перекрывают больше десяти милицейских автобусов, ЗИЛы и около 100 сотрудников милиции. Перед кордоном милиции проходит митинг.