Партия регионов уже предложила Литвину коалиционное соглашение

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет о получении от представителей фракции Партии регионов проекта коалиционного соглашения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом спикер сказал в интервью журналистам.

По его словам, в проекте коалиционного соглашения, с которым он еще не успел ознакомиться детально, содержатся общие подходы к формированию и деятельности объединения фракций.

Литвин сообщил, что "это универсальный документ", и в нем не указано, какие фракции войдут в состав коалиции. Получается, что "кто хочет, тот будет создавать ее", - отметил он.

Председатель ВР сообщил, что в этом проекте нет никаких кадровых предложений и не указано распределение должностей.

Напомним, 17 февраля председатель ВР Владимир Литвин попросил Совет коалиции на протяжении 10 дней предоставить все документы, подтверждающие существование коалиции в парламенте, в частности 226 подписей народных депутатов.

По словам Литвина, это необходимо сделать в связи с вступлением в действие Регламента ВР как закона. Как сказал спикер, если соответствующих документов не будет, то речь будет идти о формировании новой коалиции.

20 февраля еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на собственный источник писал, что составлен черновой вариант коалиционного соглашения между Партией регионов и блоком партий "Наша Украина - Народная самооборона".

По данным источника издания, по состоянию на вечер пятницы, 19 февраля, черновой вариант был передан председателю Верховной Рады Литвину и членам фракции НУ-НС.

Переговоры с членами фракции НУ-НС будет вести депутат от Партии регионов, вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович, сообщило источник издания.

21 февраля новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что уже в конце следующей недели будет создана новая парламентская коалиция "Стабильность и реформы".