- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
Патриарх Филарет о Тимошенко: В испытании крепнет дух
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Святейший Патриарх Филарет в интервью "УНИАН" назвал нынешнее положение экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко испытаниями, которые необходимо перенести.
"То, что случилось с Юлией Тимошенко, Юрием Луценко и с другими - надо перенести мужественно. В этом испытании крепнет дух человека", - заявил Филарет.
По словам Патриарха, "надо вспоминать многострадального Иова". "Он страдал не потому, что был виноват. А потому, что Господь его испытывал. И после заболевания проказой, после того, как все отказались от Иова, он сказал: "Господь дал - Господь взял. Пусть имя Господне будет благословенно отныне и до века". Поэтому и вышел победителем из испытания", - отметил священнослужитель.
"Мы от Бога должны принимать не только приятное, но и неприятное. Почему и Тимошенко, и Луценко проходят такие тяжелые испытания? Потому что сильные. Иов был сильным, и выдержал. И Господь Иову после испытания дал вдвое больше: богатства, отар, земли, детей. Поэтому на испытаниях их жизнь не заканчивается...", - заключил Филарет.