НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

"Перший Ukraine" заговорит на русском и английском языках

Телеканал "Перший Ukraine" начнет трансляцию на русском и английском со следующей недели, пообещала Виктория Сюмар

"В ответ на действия российских телеканалов украинская власть решила усилить наше присутствие в иностранном информационном пространстве", — заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

По словам Сюмар, со вторника начнет вещание англоязычная и русскоязычная редакция канала "Перший Ukraine". "Впервые будет такое массовое присутствие на русском языке украинских информационных месседжей, которые мы хотим транслировать России, странам СНГ и, конечно, на Западе", — пояснила замсекретаря СНБО.

В тоже время, она рассказала: "Фактически, мы делаем комбинированные редакции, которые могут брать разный контент, но транслировать его на русском и английском языках. Думаю, это будет что-то в формате общественного вещания, которое сегодня происходит. Это будет часто самодостаточный продукт, не обязательно программы "Первого национального".