НБУ курс:

USD

41,77

--0,07

EUR

48,84

--0,21

Наличный курс:

USD

41,70

41,63

EUR

49,30

49,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Philip Morris планирует прекратить продавать сигареты в Великобритании

Philip Morris планирует прекратить продавать сигареты в Великобритании
Концерн сможет предложить современную альтернативу сигаретам, не предполагающую сжигания табака
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Американский табачный концерн Philip Morris International перестанет продавать сигареты в Великобритании в течение следующих 10 лет. Об этом заявил исполнительный директор компании Яцек Ольчак, сообщает Daily Mail.

"Мы предполагаем, что максимум через 10 лет Великобритания может полностью решить проблему курения", — отметил Ольчак.

По его словам, компания сможет предложить современную альтернативу сигаретам, не предполагающую сжигания табака.

В Philip Morris считают, что такой вид курения считается менее вредным, хотя и не исключает рисков для здоровья.

Кроме этого, концерн прекратит использование в Великобритании бренда Marlboro, который присутствует на местном рынке более века.

"Ничто и никто не остановит нас от того, чтобы оставить сигареты позади", — подчеркнул Ольчак.

В то же время, как информирует CNBC, активисты, выступающие против курения, заявляют, что Philip Morris и ранее делала подобные заявления. В частности, бывший исполнительный директор компании Андре Каланцопулос еще в 2016 году заявлял, что он надеется на полное прекращение продажи сигарет, однако эти заявления никак не отразились на деятельности компании.

Ранее сообщалось, что концерн Philip Morris International объявил о приобретении датской компании Fertin Pharma A/S — разработчика и производителя инновационных фармацевтических и оздоровительных продуктов на основе оральных и интраоральных систем доставки активных ингредиентов.

Напомним, что в прошлом году Philip Morris  начал продажу  в Украине  устройств для нагревания табака и стиков Flit.