Почти все замы губернатора Львовщины подали в отставку перед приездом Горбаля

Перед представлением нового губернатора Львовской области пятеро из семи заместителей главы облгосадминистрации подали в отставку

Новоназначенный глава Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль назвал приоритетами своей деятельности на ближайшее время формирование команды и включение области в бюджетный процесс.

"Первыми шагами будут формирование команды и включение области в бюджетный процесс", - сказал он журналистам после представления в должности в среду. Кроме того, своей задачей Горбаль видит и ликвидацию отставания области по показателям промышленного и сельскохозяйственного производства по результатам первого квартала текущего года.

В то же время, он сказал, что намерен сократить число заместителей и численность аппарата облгосадминистрации. По данным источников в облгосадминистрации, 5 заместителей из 7 написали заявления об уходе по собственному желанию.

Горбаль уже провел первое кадровое назначение — своим первым заместителем он назначил Мирона Янкива, в 2002-2003 гг. занимавшего должность главы Львовской облгосадминистрации.

Выступая перед активом области новый глава Львовской облгосадминистрации заверил, что будет сотрудничать с депутатским корпусом для развития области.