НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Украинским подросткам упростили въезд через КПВВ на Донбассе и на админгранице с Крымом

Эта категория граждан сможет въезжать на территорию Украины по свидетельстве о рождении
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Правительство упростило процедуру въезда из временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма для украинцев в возрасте от 14 до 16 лет.

Эта категория граждан сможет въезжать на территорию Украины по свидетельстве о рождении, следует из решения, принятого на заседании правительства 25 ноября, передает"РБК-Украина".

Кабинет министров также урегулировал условия временного прекращения работы контрольных пунктов въезда-выезда на временно оккупированные территории.

Теперь предусматривается возможность безотлагательного въезда при наличии оснований гуманитарного характера — возвращение к месту жительства, воссоединение семьи, тяжелая болезнь, обеспечение лекарствами, для посещения вузов и прочее.

Ранее стало известно, что в 2021 году планируется открытие сервисных центров на всех КПВВ на Донбассе и административной границе с Крымом с подконтрольной стороны.

Также сообщалось, что оккупанты могут разблокировать КПВВ на Донбассе в течение двух недель.

Перед этим украинская делегация в Трехсторонней контактной группе сообщила, что на переговорах удалось согласовать технические детали для разблокировки КПВВ в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, правительство расширило перечень российских паспортов, которые не признаются украинской стороной. Эта мера касается преимущественно жителей оккупированного Крыма и Донбасса.