НБУ курс:

USD

44,38

+0,03

EUR

51,67

+0,14

Наличный курс:

USD

44,30

44,20

EUR

51,75

51,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Поезда все еще прибывают в Киев с опозданием

В "Укрзализныце" заявили, что отправления пассажирских поездов со станции Киев-Пассажирский осуществляется по графику, в то же время задерживается прибытие поездов сообщением Ужгород — Киев, Чоп — Киев, Ужгород — Киев и София — Москва

По состоянию на 25 марта все пассажирские поезда со станции Киев-Пассажирский отправляются без задержек. Вокзал работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Как сообщают в "Укрзализныце", пока задерживается прибытие 12 поездов. В частности, поезда №100 Ужгород — Киев (ориентировочное время задержки — три с половиной часа), №8 Чоп — Киев (ориентировочное время задержки — четыре часа), №81 Ужгород — Киев (ориентировочное опоздание — около трех часов). Поезда могут сократить время задержки в пути следования, поэтому окончательную информацию о прибытии следует узнавать в справочной службе. Задерживается также прибытие транзитного поезда №60 София — Москва (задерживается прибытия в Киев на один час). Задержка прибытия других поездов незначительна.

Для обеспечения движения поездов в сложных погодных условиях на железных дорогах круглосуточно работают штабы по снегоуборке. Так, прошедшие сутки для преодоления стихии было задействовано 8 тыс. железнодорожников: путейщиков, энергетиков, связистов и работников других хозяйств области.

Наибольшая толщина снежного покрова наблюдалась на станциях Юго-Западной железной дороги, в частности, в Киеве, Козятине, Хутор-Михайловском, Шепетовке и др., А также на Львовской железной дороге, в частности, на ст. Сянки, Львов, Тернополь.

Для уборки от снежных заносов вокзалов, станций и путей железнодорожники задействовали 24 снегоочистители и 43 единицы снегоуборочной техники.