Полиция обыскала киевское КП "Плесо": расследует деятельность подрядчиков

Правоохранители взялись и за "пляжное" КП Киева. Фото: сайт "Плесо"
Правоохранители взялись и за "пляжное" КП Киева. Фото: сайт "Плесо"
Предприятие заявляет, что все имеющиеся документы были предоставлены в полном объеме

На коммунальном предприятии "Плесо", ответственном за содержание и эксплуатацию столичных пляжей, 28 июля проводятся обыски, касающиеся деятельности подрядных организаций. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Отмечается, что Главное следственное управление Национальной полиции совместно с представителем Офиса генерального прокурора в рамках уголовного производства от 1 августа 2019 года пришли на предприятие с целью выявления и изъятия документации, касающейся подрядных организаций, выполнявших работы по расчистке и благоустройству объектов.

"Все имеющиеся документы предоставлены в полном объеме с целью содействия полному и всестороннему расследованию", — сообщили в "Плесо", не приводя подробностей.

Напомним, что в Киеве уже более двух месяцев продолжаются обыски правоохранителей и налоговиков во всевозможных коммунальных структурах в рамках расследования дел о коррупции и неуплате налогов различного масштаба.

В частности, 21 июля сотрудники Государственной фискальной службы были проведены обыски в КП "Инженерный центр" и "Житлоинвестбуд-УКБ", расследуя неуплату 12 млн грн НДС, а 16 июля налоговики обыскали КП "Киевводфонд" из-за воровства на ремонте туалетов.

8 июля Госбюро расследований  провело обыски  в компании "Киевводоканал", расследуя возможное хищение средств при строительных работ по реконструкции объектов первой очереди Бортнической станции аэрации.

В тот же день следователи ГБР нагрянули с обысками в департамент транспортной инфраструктуры КГГА и в коммунальную корпорацию "Киевавтодор" по делу о присвоении более 110 млн грн бюджетных средств на закупке грузовиков и спецавтомобилей. Чтобы знать еще больше — подписывайся на Delo.ua в Telegram!