Установлены самые активные участники погромов российских банков в Киеве

В производстве следственного отдела Шевченковского управления полиции находятся три уголовных производства по факту погромов в трех офисных помещениях
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правоохранители установили самых активных участников погромов отделений российских банков в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Процесс вручения повесток активным участникам погромов продолжается", — говорится в сообщении.

В Нацполиции напомнили, что в производстве следственного отдела Шевченковского управления полиции находятся три уголовных производства по факту погромов в трех офисных помещениях, начатые по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Правоохранители установили самых активных участников этих событий, поэтому идет процесс их приглашение в следственные подразделения для дачи объяснений. На данный момент о подозрении в совершении указанных правонарушений объявлено трем лицам, двое из них — несовершеннолетние", — отметили в полиции.

Также сообщается, что сегодня одному из подозреваемых, 33-летнему уроженцу Республики Беларусь, судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного ареста с использованием электронного средства контроля.

Следствие в уголовном производстве продолжается.

Кроме этого, в Нацполиции добавили, что около 17 часов в Шевченковское управление полиции явился на допрос Николай Кохановский, которому следователи сообщили о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 20 февраля днем в центре Киева неизвестные лица камнями побили стекла в витринах российских филиалов "Альфа-банка", "Сбербанка России" и в офисе украинского бизнесмена Рината Ахметова.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9z1SKUdoiHw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>