НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

52,25

52,09

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Попов уволил трех чиновников за плохую борьбу с нелегальными ларьками

Александр Попов уволил руководителей управлений по вопросам благоустройства Шевченковского, Подольского и Святошинского районов

За незаконные МАФы уволили руководителей управлений по вопросам благоустройства Шевченковского, Подольского и Святошинского районов. Об этом сообщил Александр Попов на заседании коллегии Киевской горгосадминистрации.

Попов уволил руководителей управлений несмотря на то, что их районы лидировали по количеству законно установленных МАФов (Святошинский — около 400, Шевченковский и Подольский — около 600).

Кроме того, за несоблюдение графика демонтажа МАФов объявлен выговор первому заместителю директора Департамента КГГА по вопросам благоустройства и сохранения природной среды Сергею Роменскому, за неудовлетворительный уровень соблюдения правил торговли на территории метрополитена объявлен выговор начальнику КП "Киевский метрополитен" Владимиру Федоренко.

Александр Попов предупредил всех профильных чиновников, что они будут уволены, если на протяжении месяца проблема столичных МАФов не будет решена.

"Перекладывать ответственность с одного управления на другое за месяц уже никто не будет. Мы возьмем эту ситуацию на ежедневный контроль. Через месяц мы этот вопрос еще раз обсудим, и если у нас останутся определенные вопросы нерешенные, мы будем решать их без вас", — сообщил Попов.