Порошенко обсудил с Байденом участие США в минском процессе

Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом призвал к укреплению трансатлантического единства для сохранения консолидированной политики санкций против России в связи с продолжением агрессии на Донбассе и оккупацией Крыма
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена о встрече лидеров государств "нормандского формата" в Берлине.

"Отдельно была отмечена важность продолжения политики активного привлечения американской стороны в вопросе содействия имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины", — сообщает пресс-служба украинского президента.

П.Порошенко призвал к укреплению трансатлантического единства для сохранения консолидированной политики санкций против России в связи с продолжением агрессии на Донбассе и оккупацией Крыма.

Собеседники также обсудили ход украинских реформ и продолжение их поддержки со стороны США.