НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Порошенко обсудил с Байденом участие США в минском процессе

Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом призвал к укреплению трансатлантического единства для сохранения консолидированной политики санкций против России в связи с продолжением агрессии на Донбассе и оккупацией Крыма

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена о встрече лидеров государств "нормандского формата" в Берлине.

"Отдельно была отмечена важность продолжения политики активного привлечения американской стороны в вопросе содействия имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины", — сообщает пресс-служба украинского президента.

П.Порошенко призвал к укреплению трансатлантического единства для сохранения консолидированной политики санкций против России в связи с продолжением агрессии на Донбассе и оккупацией Крыма.

Собеседники также обсудили ход украинских реформ и продолжение их поддержки со стороны США.