Повышение тарифов на услуги ЖКХ уже отменено в 20 населенных пунктах — Вилкул

Александр Вилкул сообщил, что повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства уже отменено в 20 населенных пунктах

Вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания с руководителями регионов сообщил, что повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства уже отменено в 20 населенных пунктах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"В регионах, где не выполнено решение относительно стабильности тарифов на услуги ЖКХ, Правительство принимает конкретные меры. В каждом регионе работают рабочие группы. Они, в случае нахождения нарушений, обращаются к Госинспекции, Антимонопольному комитету, органам для принятия соответствующих мер. Благодаря этому повышение тарифов на услуги ЖКХ уже отменено в 20 населенных пунктах", — сообщил вице-премьер.

Он отметил, что для обеспечения стабильности тарифов на коммунальные услуги необходимо идти через модернизацию оборудования, внедрение энергосберегающих технологий, путем привлечения инвестиций в отрасль.

"Это путь, которым прошли страны Восточной Европы с целью повышения качества коммунальных услуг", — отметил Вилкул.