PR-службы Кабмина объединят и сократят

Два PR-управления Кабмина (управление по связям с общественностью и управление по работе со СМИ) будут объединены в один департамент

сообщила "ДЕЛУ" депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, которая на общественных началах будет курировать PR-направление в работе Кабмина, объединение должно начаться уже на этой неделе.

"Оно нужно для оптимизации, сокращения аппарата. Грубо говоря, меньше людей - больше толку. До сих пор при Кабмине было два управления, которые работали практически независимо друг от друга. Очевидно, что работа пресс-службы хромает.

Сегодня информационный блок правительства практически отсутствует. То есть не работает или работает настолько неэффективно, что никто в стране не знает о том, чем занимается Кабмин. Нам нужно определиться каким образом мы будем взаимодействовать с прессой. Нужно провести собеседования с людьми, которые сегодня работают в PR-управлениях. Нужно определить профпригодность и эффективность работы каждого сотрудника. Впрочем, кадровых чисток здесь не будет", - рассказала "ДЕЛУ" Бондаренко.