- Категория
- Общество
- Дата публикации
Представители ЧАЭС заверили, что обрушений на станции не будет
Ситуация на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) на сегодняшний день стабильная и дальнейших обрушений не будет. Об этом заявил сегодня главный инженер ЧАЭС Андрей Билык, сообщает пресс-служба станции.
"Сейчас ситуация стабильная. Мы пришли к выводу, что дальше обрушений не будет. То есть эффекта домино, карточного домика не должно произойти", — отметил Билык. Он также отметил, что по инициативе руководства ЧАЭС для выяснения причин и разработки мероприятий по устранению возникшей в феврале ситуации была создана проектная группа в составе четырех ведущих институтов Украины. "Помимо наших обследований, их специалисты 22 числа также обследовали поврежденные участки. Если сказать в двух словах, то те выводы, к которым мы пришли и к которым пришли ученые, в общем-то совпадают", — подчеркнул он.