Представители Майдана должны войти в состав Кабмина — Яценюк

По мнению главы фракции "Батькивщина", представители Майдана должны возглавить ряд министерств и занять все посты замминистров по борьбе с коррупцией

В состав коалиционного правительство должны войти представители Майдана, заявляет лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Считаю, что в состав правительства народного доверия должны войти представители Майдана", — заявил он в ходе согласительного совета руководителей комитетов и фракций парламента в Киеве в понедельник.

Лидер фракции подчеркнул, что представители Майдана "должны возглавить ряд министерств".

"Также предлагаю, чтобы в каждом министерстве была введена отдельная должность заместителя министра по вопросам борьбы с коррупцией, и это тоже должны быть представители Майдана", — сказал Яценюк.

Напомним, что представители Самообороны Майдана в субботу вечером остановили возле аэропорта "Киев" (Жуляны) кортеж Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко, поскольку они проигнорировали правила выезда. Политик пообещал исправиться. А Тимошенко активисты попросили помнить, кто сделал эту революцию, и не подвести народ. Экс-премьер ответила, что она ни в коем случае не забудет и заверила, что это для нее самое главное.