Президент ждет встречи с оппозицией — Мирошниченко

Мирошниченко до сих пор уверен, что еще есть шанс урегулировать конфликт мирным путем и для этого, по его словам, должны пройти встречи

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что сегодня с трибуны Верховной Рады никаких новых заявлений не было сказано.

"Мы все понимаем, что нам нужно проголосовать политический документ, который зафиксирует наши договоренности. Чтобы люди увидели, чего ожидать от единого законодательного органа. Второе, что нам нужно проголосовать — это необходимость конституционной реформы. Нам нужно остановить то кровопролитие, которое происходит на улицах Киева", — заявил Мирошниченко.

По его словам и президент и лидеры оппозиции заинтересованы в том, чтобы такие решения были приняты немедленно.

Мирошниченко до сих пор уверен, что еще есть шанс урегулировать конфликт мирным путем. И для этого, по его словам, должны пройти встречи. "Я думаю, что в ближайшее время пройдет встреча лидеров оппозиции и президента. По крайней мере президент ждет этой встречи", — сообщил он.

Мирошниченко уверен, что есть все основания для договоренности. "Диалог не завершен, президент готов встречаться с оппозицией, он готов договариваться", — рассказал он.

Также представитель президента считает, что никаких силовых действий не будет.