- Категория
- Банки
- Дата публикации
ПриватБанк начал пропускать платежи юрлиц и разблокировал овердрафты (дополнено)
Добавлен комментарий НБУ
ПриватБанк начал пропускать платежи юридических лиц, сообщает пресс-служба банка.
Как сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, в первую очередь будут проводиться налоговые платежи, во вторую — платежи по начислению зарплат, и в третью — все остальное.
Кроме того, разблокированы овердрафты для юрлиц."У кого из юрлиц было "красное" сальдо по овердрафту и поступления автоматически зачислялись в его погашение — хочу, чтобы вы знали, что сейчас он снова разблокирован и юридические лица могут им пользоваться", — отметила замглавы НБУ.
Ранее банк начал пропускать платежи ФОПов и юрлиц в рамках сумм, которые зашли на счета с 19-го числа. Об этом сообщил на своей странице в сети Фейсбук Дмитрий Дубилет.
При этом, по словам банкира, запустить все платежи не спешили, ожидая, когда новый председатель (Александр Шлапак) официально вступит в должность.
Напомним, банк с 9:00 утра не проводил платежи юридических лиц в связи с верификацией на предмет связанности с бывшими акционерами.