НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,87

44,79

EUR

52,35

52,17

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Евросоюз установил дедлайн для принятия евроинтеграционных законов

Арсений Яценюк заявляет, что Евросоюз установил Раде крайний срок для принятия необходимых для евроинтеграции законопроектов

Оппозиция продолжает ожидать от президента Украины Виктора Януковича решения о проведении внеочередной сессии Верховной Рады для принятия необходимых европейских законопроектов.

"Наши европейские партнеры сказали, что существует дедлайн, и в конце сентября мы должны весь этот процесс завершить (принятие в парламенте евроинтеграционных законопроектов — Ред.)", — сказал журналистам в пятницу лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Он выразил удивление тем, что президент Украины не настоял на том, чтобы правительство внесло законопроекты необходимые для евроинтеграции, "из-за чего, фактически, оппозиция взяла на себя внесение законопроектов, которые необходимы для европейской интеграции".

"Мы готовы, а теперь они не хотят созывать внеочередную сессию", — сказал Яценюк, пояснив, что внеочередная сессия может быть создана по решению согласительного совета.

Также лидер фракции "Батькивщина" отметил, что оппозиция ожидает, когда Партия регионов даст ответ, готовы ли они, и на какую дату они готовы созвать внеочередную сессию. "Нас устраивает любая дата. Пусть скажут, когда они готовы", — подытожил Яценюк.