Режиссер Бондарчук раскритиковал однопартийцев Путина на съезде "Единой России"

Известный кинорежиссер Федор Бондарчук случайно зашел на одну из секций, которые проходя на съезде "Единой России", и раскритиковал "единороссов" за отсутствие конкретных дел и самохвальство

Режиссер Федор Бондарчук на одной из секций на открывшемся в пятницу съезде партии "Единая Россия" раскритиковал представителей ЕР и Общероссийского народного фронта, участвующих в работе секции, и призвал их заниматься конкретными делами, а не хвалить себя.

"Невероятное количество лозунгов вот этих сейчас! Потом все хвалят себя... Но что мы занимаемся какой-то ерундой?", - сказал Бондарчук, неожиданно взяв слово на заседании секции "Гражданское общество: партнерство и справедливость". Он признал, что "влетел на этот разговор" и не собирался ничего говорить, однако больше уже не мог слушать, как участники второй час расхваливают себя.

Народ бурлит, а партия власти себя хвалит

"Мы хвалим себя. В народе огромное количество взрывных точек, уже все бурлит, все негодует", - заявил Бондарчук.

На вопрос участника секции, каковы его предложения, режиссер сказал, что нужно искать пути решения проблем и говорить об этом. Он отметил, что единственным конструктивным предложением за всю работу секции считает слова губернатора Ивановской области Михаила Меня о взаимодействии с гражданским обществом через социальные сети.

"Единственное, что конструктивного я услышал, - это слова губернатора Меня о социальных сетях".

Мень на заседании секции заявил, что власть должна взаимодействовать с гражданским обществом, используя современные инструменты коммуникации, в частности, социальные сети.

"Без интерактива, без обратной связи вряд ли власти удастся получить четкий срез мнений", - считает губернатор.

После своего выступления Бондарчук не покинул секцию, он остается в зале и продолжает слушать дебаты.

Напомним, 23 сентября 2011 года начал работу предвыборный съезд "Единой России". На этом съезда партия власти выберет политика, который поведет партию на выборы – будет значится под №1 в избирательном списке.