Ринат Ахметов намерен вывести свой банк в ТОП-5

О планах вывести ПУМБ в пятерку ведущих банков страны заявил новый глава финучреждения Константин Вайсман
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"…это (войти в ТОП-5 банков – ред.) задача, которую передо мной поставили акционеры. Но, даже отходя от этого, я понимаю, что у ПУМБа есть потенциал для того, чтобы войти в пятерку крупнейших финучреждений страны. Это вполне реализуемо и совпадает с моими личными амбициями", – заявил новый глава ПУМБ Константин Вайсман в интервью "Инвестгазете".

Кроме того, Вайсман прогнозирует, что банк вновь начнет выдавать ипотечные кредиты в следующем году.

"Мы планируем идти в ипотеку последовательно. Жилье — это ведь важнейшая потребность населения, и мы не можем говорить, что предыдущий негативный опыт должен поставить точку на этом продукте. Другое дело, что сломя голову ПУМБ туда точно не побежит. Будут и первый взнос, и плавающая ставка, и более жесткие условия. Но пока нам необходимо подождать снижения ставок, ведь нельзя говорить о дешевой ипотеке при ставках по депозитам на уровне 15-20%. Думаю, что более конкретные ипотечные программы появятся в нашем банке уже в следующем году", – отметил банкир.

Читайте больше о планах ПУМБ в первом интервью в Украине нового главы банка Константина Вайсмана>>>