Россия дала Украине $15 млрд без условий — Путин

Президент России Владимир Путин опроверг заявления, что Украина получила финансовую помощь от РФ за обещание присоединиться к Таможенному союзу

Решение правительства РФ о размещении в ценных бумагах Украины части резервов Фонда национального благосостояния (ФНБ) не связано ни с какими условиями, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это не связано с какими-то условиями, ни с повышением, ни с понижением, ни с замораживанием социальных стандартов, пенсий, пособий или затрат. И хочу всех успокоить, сегодня мы вообще не обсуждали вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу", — заявил Путин по итогам межгосконсультаций.

Напомним, Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из ФНБ объемом $15 млрд, заявил Владимир Путин.

"Учитывая трудности украинской экономики, связанные в значительной степени с мировым финансовым и экономическим кризисом, с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 млрд долларов США", — сказал Путин по итогам российско-украинских межгосконсультаций.