Россия готова вернуть на свой рынок грузинский коньяк

Роспотребнадзор приступил к изучению грузинского коньяка. В случае если продукт пройдет проверку, он сможет вернуться на рынок России после пятилетнего отсутствия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Роспотребнадзор изучает продукцию грузинской компании «Сараджишвили», известной своими коньяками, в свете возможного возвращения на рынок России, заявил генеральный директор предприятия Эдгуджа Гугутеишвили.

При этом, по его словам, компания обратилась к российской стороне не сейчас, а пять лет назад. «Нам написали, что их интересует, какую продукцию мы производим, - сказал он агентству «Пирвели». – Их эксперты приедут и возьмут пробы коньяка».

При этом Гугутеишвили сказал, что на российский рынок хочет вернуться не одна компания из Грузии, но «неясно, насколько это реально, не думаю, что нам разрешат». «Но будет хорошо, если продукция вернется в Россию», - добавил он.

Россия ввела эмбарго на грузинскую винодельческую продукцию пять лет назад.