Россия может завоевать Грузию за несколько дней

Россия настолько укрепилась в Южной Осетии и Абхазии, что может завоевать всю Грузию менее чем за пять дней
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

словам министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, у России есть планы, которыми предусмотрены различные варианты развития событий на территории Южной Осетии и Абхазии.

По мнению Сердюкова, в случае возникновения там кризисной ситуации, она будет решена в течение очень короткого времени - не пяти дней, как в 2008 году, а гораздо меньше.

Об этом Сердюков сообщил в пятницу журналистам в Вашингтоне.

"Две российские военные базы, которые находятся в Южной Осетии и Абхазии, и военные силы на них - достаточны для сдерживания. Усиливать их мы не планируем", - сказал Сердюков, отвечая на вопрос о наращивании вооружений грузинскими военными. Поэтому Минобороны России не будет наращивать свою группировку в Абхазии и Южной Осетии.

Он также выразил обеспокоенность тем, что США продолжают вооружать грузинскую армию. "Нас это беспокоит и мешает сотрудничеству с США и Израилем", - сказал министр.

Он добавил, что Минобороны России постоянно проводит анализ возможностей вооруженных сил Грузии.