Россия нанесла удар крылатыми ракетами по позициям террористов в Сирии

Российские военные отметили, что уведомили о нанесении удара командование США, Турции и Израиля, чьи силы принимают участие в конфликте на территории Сирии

Российские корабли нанесли удар крылатыми ракетами по позициям террористов "Исламского государства" в районе Пальмиры в Сирии.

"Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены", — сообщил Интерфакс со ссылкой на заявление оборонного ведомства РФ.

Согласно сообщению, пуски четырех крылатых ракет "Калибр" были осуществлены из восточной части Средиземного моря с фрегата "Адмирал Эссен" и подводной лодкой "Краснодар".

Российские военные отметили, что уведомили о нанесении удара командование США, Турции и Израиля, чьи силы принимают участие в конфликте на территории Сирии.

Напомним, Пальмира была занята российскими силами и союзными им войсками лидера Башара Асада весной 2016 года, а осенью того же года террористы выбили их из города.

10 апреля 2017 года США нанесли удар по авиабазе Шайрат, подконтрольной режиму Асада.

В Вашингтоне заявили, что это стало ответом на химическую атаку против жителей города Хан-Шейхун, которая, по данным США, была осуществлена самолетами, поднявшимися именно с этой базы.