Россия заявила о 20%-ном падении товарооборота с Украиной

Таможня России заявляет о существенном падении товарооборота между РФ и Украиной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Федеральная таможенная служба (ФТС) заявляет о существенном падении товарооборота между РФ и Украиной на фоне политических событий в этой стране.

"Товарооборот на российско-украинской границе снизился на 20% по отдельным товарам — чай, плодоовощная продукция, приборостроение, стройматериалы и другие группы товаров", — заявил первый заместитель руководителя ФТС Владимир Малинин журналистам в четверг в Ростове-на-Дону.

"Но российская сторона не делает из этого проблему, никаких критических ситуаций на границе нет", — отметил он.

В.Малинин дополнил, что на российско-украинской границе в Крыму работа таможенников осуществляется в штатном режиме.

"На Перекопе сейчас организуется госграница и таможенная служба организует там посты. Сейчас там уже находятся российские таможенники и осуществляют таможенное оформление в ручном режиме как железнодорожного, так и автомобильного транспорта", — сказал он.

Как сообщалось ранее, 7 апреля российская санитарная служба запретила ввоз на территорию страны продукцию пяти украинских предприятий, производящих молочную продукцию.

В руководстве российской санитарной службы не исключили расширения линейки украинских продовольственных товаров, которые будут запрещены к ввозу в РФ.