НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Российский кредит в $750 млн спасет Украину от экономического кризиса — советник Путина

Советник президента РФ Сергей Глазьев считает, что кредит в 750 млн долларов, который Россия выделила Украине, спасет страну от экономического кризиса

Кредит в 750 миллионов долларов, который Москва предоставила Киеву, спасет Украину от экономического кризиса. Об этом в эфире телеканала "Россия" сообщил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

"Этот кредит для того, чтобы Украина не попала в экономическую катастрофу. Поскольку финансовое состояние такое, что при ожидаемом подписании с Евросоюзом (Договора об ассоциации между Украиной и ЕС, а также о зоне свободной торговли) могут сразу ухудшиться торговые отношения с Россией, Беларусью и Казахстаном, платежный баланс станет еще хуже и дальше балансировать будет вообще нечем. Мы спасаем от дефолта", — сказал Глазьев.

По его словам, этот кредит напоминает, что Россия — главный кредитор Украины на сегодняшний день.

"Главным источником инвестиций является Россия, главным рынком сбыта — Россия", — подчеркнул помощник президента.