Рычкова предлагает Регламентному комитету наказать Савченко за "депутатов-баранов"

Народный депутат Татьяна Рычкова (фракция "Блок Петра Порошенко") заявляет о необходимости рассмотреть на Регламентном комитете поведение народного депутата Надежды Савченко (фракция "Батькивщина")

"От имени фракции "Блок Петра Порошенко" я обращаюсь к председателю Верховной Рады Андрею Парубию… Я считаю, что такое поведение в стенах высшего законодательного органа Украины позорит не только Верховную Раду… Я настаиваю на том, что подобные действия и заявления должны быть рассмотрены на Регламентном комитете парламента. Я уверена, что за такие нарушения депутатской этики должны налагаться штрафы вплоть до запрета присутствия депутата на нескольких заседаниях парламента", — сказала Рычкова на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

Она высказала свое убеждение, что представитель "Батькивщины" "сознательно или несознательно помогает Кремлю в его информационной войне против Украины, ведь всем известно, что тема о неспособности украинской власти транслируется через все российские средства массовой информации".

На вечернем пленарном заседании 15 ноября Савченко назвала народных депутатов "баранами": "Вы не защищаете и вы не разбираетесь справедливо. Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы бараны. Только один баран более круторогий, чем другой. На самом деле бараны все", — сказала Савченко.

В ответ народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко сказала: "Сообщаю козам, которые зашли с помощью мирового сообщества в этот парламент: более 60 тыс. амнистированных и выпущенных зэков из России сейчас воюют и убивают наших солдат…".