- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
С 1 июня Чехия опробует радар НАТО
1 июня чешская армия запустит в пробном режиме радарную станцию НАТО, построенную в Моравии на Аустерлицком поле. Об этом сообщает радио «Прага».
Целью радара является повышение обороноспособности Чехии, поскольку большая часть воздушного пространства страны охраняется радарами, расположенными в Германии и Польше.
Строительство радара сопровождалось протестами мирных жителей, которые считают, что военному объекту не место рядом с Мемориалом в память об Аустерлицком сражении 1805 года.